Екатеринбург

Какой транспортной компанией дешевле всего отправить груз

От оперативности и доступности цен по доставке грузов зависит не только скорость получения покупок, от качества доставки напрямую зависит развитие бизнеса. Услугами транспортных компаний пользуются крупные компании и мелкие предприниматели. Хорошее соотношение цены и качества позволяет без потерь получать прибыль, рассчитывать сроки доставки и быть спокойным за сохранность товаров и документов.

Рейтинг самых выгодных транспортных компаний России

Чтобы наглядно продемонстрировать достоинства и недостатки перевозчиков, нами составлен рейтинг из 8 наиболее популярных представителей сектора. Постараемся рассмотреть достоинства, недостатки и расценки каждого кандидата.

Фастранс

Компания специализируется на сборных грузоперевозках, работает с 2003 года. Работает с физическими лицами и крупными торговыми сетями. Возможна оплата за наличный и безналичный расчет. Функция оплаты банковской картой на данный момент в разработке. Вы можете заказать отправку с адреса или самостоятельно доставить посылку на терминал компании.

  • Отправка в 41 населенный пункт.
  • Гибкая система ценообразования;
  • партнерам предоставляются скидки;
  • отправка грузов автомобильным и авиатранспортом;
  • работаем с мелкими посылками и крупногабаритными отправками.

Из крупных городов доставка осуществляется за 1-2 дня. Полностью соблюдаем все требования по документальному сопровождению грузов, гарантируем сохранность.

EMS

Сервис предлагается Почтой России. Можно отправлять посылки и корреспонденцию по стране и в другие страны. Отправителю доступны возможности застраховать посылку, отправить с описью вложения, оформить наложенный платеж и получать смс-уведомления о статусе посылки.

На отправку есть ограничения:

  • масса – не более 31,5 кг;
  • габариты – не более 150 см.

посылку можно отправить через почтовое отделение, либо заполнить данные для отправки, оплатить заказ онлайн и вызвать курьера.

ПЭК

Или Первая Экспедиционная компания — в секторе сборных грузов считается второй по значимости компанией. Компания на рынке перевозок уже 20 лет. Головной офис в Москве, в собственности автопарк из 1900 единиц техники. Рекомендуемая ТК при покупке электроники и бытовой техники. Возможна доставка до двери. Также ПЭК отправляют продукты питания и автомобильные запчасти, мебель и интерьерный декор. На отправления до 30 кг действуют фиксированные тарифы. Спеццены доступны тем, кто оформляет отправку с пунктов самовывоза EasyWay, пункты предусмотрительно расположены в черте города. Оформить отправку можно, не выходя из дома. Курьер приедет и заберет заказ. Отправка небольшой коробки обойдется в пределах 500 рублей. Груз транспортируется аккуратно, персонал вежливый, всегда качественная упаковка.

Доставка по России в пределах 7 дней.

DPD

Компания DPD на территории РФ – это дочернее представительство DPD-group, входящее в холдинг GeoPost. Представители компании прекрасно разбираются в специфики российского сегмента грузоперевозок. Оптимальный перевозчик при необходимости отправки небольших посылок, бандеролей и документов. Компанию рекомендуют для нужд физических лиц и для онлайн магазинов.

  • Тариф DPD 18:00 позволяет выбрать точное время доставки для встречи курьера.
  • Посылки страхуются на случай порчи, кражи, утери. Посылка доставляется до двери.
  • Для интернет-магазинов и малого бизнеса есть специальный тариф.

Компания предоставляет для крупных клиентов индивидуальные коммерческие предложения, закрепляет консультантов. Компания предлагает качественную онлайн-платформу с возможностью отслеживать статус отправки. Доставляют отправки по всему миру. Клиентам доступны множественные варианты доставки, постаматы и терминалы для выдачи.

DHL

ТК DHL самая крупная компания по курьерской доставке в РФ. Представлена в 220 государствах. Среди услуг есть возможность доставки «от двери до двери». Благодаря удобному онлайн сервису DHL Express можно отслеживать движение груза вплоть до звонка курьера в дверь. Компания осуществляет международные перевозки, можно спокойно отправлять документы и грузы. У компании собственный автопарк – свыше 900 единиц ТС различной грузоподъемности. Компания охватывает 6000 населенных пунктов на территории России.

DHL практикует специальные предложения:

  • фиксированная стоимость для отправки документов в конверте А4 – 1900 рублей;
  • скидка при обращении в отделение в установленное время – 15%;
  • каждая 3-я отправка – скидка 50%.

Деловые Линии

Компания работает с 2001 года. Если рассматривать из всех перечисленных компаний, эта будет самой дорогостоящей. У Деловых Линий высокая известность и репутация. Располагает автопарком в 4000 единиц транспортных средств. Компанию отличает высокий уровень сервиса, оперативная доставка, качественное обслуживание и техническая поддержка.

ТК регулярно организует акции, позволяя клиентам хорошо экономить при оплате как самой доставки, так и сопутствующих услуг. Грузоперевозки осуществляются как между терминалами, так и «от адреса до адреса». Средний срок доставки – 5-6 дней, стоимость отправки бандероли примерно 700-1000 рублей. Отправка письма с документами в другой офис займет 2 дня и обойдется около 550 рублей.  Клиенты предпочитают эту ТК как самую надежную из российских представителей. Отправку можно осуществить как из терминала компании, так и вызвав курьера на дом. Курьер на месте упакует документы, заполнит с вами опись и заберет посылку на отправку. Оплатить услуги можно банковской картой, безналичным расчетом или наличными средствами. Отличительная особенность Деловых Линий – круглосуточная поддержка. Выгодные тарифы как для частных лиц, так и для интернет-магазинов.

PONY EXPRESS

Международная транспортная компания. Логистический оператор работает в 40000 населенных пунктов на территории РФ. Оптимальный вариант для частных лиц и владельцев интернет-магазинов. Компания осуществляет доставку на Украину, в Латвию, Армению и Грузию, Турцию и Узбекистан. Возможно оформление как стандартной, так и экспресс доставки.

PONY EXPRESS позволяет отправлять:

  • посылки и бандероли;
  • документы «от двери до двери»;
  • крупногабаритные грузы.

Оформить заявку можно на сайте, там же отслеживается движение отправки, можно настроить смс-уведомления. Действует обычный и экспресс-тариф.

СДЭК

Работает с 2000 года, центральный офис в Новосибирске. Ранее числилась под наименованием «Экспресс-курьер». Специализация компании – курьерская доставка малогабаритных грузов и документов. Отправка габаритных грузов выйдет дороже, чем у конкурентов. СДЭК – выгодный контрагент для бизнеса и дропшиппинг поставщиков. Средний срок доставки – 3-6 дней, по стоимости – 400-900 рублей. За перевозку пакета (30x20x40 см) массой до 5 кг вы заплатите около 880 рублей за доставку до двери квартиры или офиса.

Компания вошла в рейтинг лучших курьерских служб доставки по России. Курьер доставит посылку «от двери до двери», аккуратно упакуют все содержимое посылки. Большое количество офисов (36 000), есть представительства в малых населенных пунктах. Гибкие тарифы, возможность отслеживать отправку через личный кабинет, менеджеры на связи круглосуточно. Работают больше 6000 курьеров. Доступна возможность оплаты онлайн, через интернет-банкинг, электронный кошелек.

Заключение

У каждой из представленных компаний разработаны обширные тарифные сетки, включающие множество факторов. Для упрощения задачи клиенту все сервисы предлагают воспользоваться онлайн-калькуляторами, помогающими быстро рассчитать стоимость отправки с учетом всех критериев. Если вы сомневаетесь в правильности проделанных расчетов, всегда можно обратиться за консультацией к менеджеру. Чем крупнее город назначения, тем быстрее идет отправка.

Компания

Услуга

Тариф (рубли)

EMS (Почта России)

Обычная доставка

174

ускоренная

193

EMS экспресс-отправление

310

Фастранс

От удаленности

300-3900

ПЭК

Указывается минимальная стоимость доставки по каждому направлению, например, Волгоград-Москва, для грузов 1,5-3кг

Минимальная сумма – 440 рублей, стоимость доставки за 1 кг=9,69 рублей.

DPD

Москва-СПб, вес=0,3 кг

От 375

DHL

 

Тарифы для международных отправок и по России

От 320

Деловые Линии

документы

От 199

Личные вещи

От 549

Сборный груз

От 370

Выделенный транспорт

От 21900

PONY EXPRESS

Эконом Почта

От 310

Экспресс почта внутри города

От 600

Эконом груз

От 880

Экспресс груз

От 1461

СДЭК

Посылочка

От 300

Услуги Экспресс

От 100